Artistes invités 

Solistes

Adrien Avezard, piano                                     
Julian Azkoul, violon
Vincent Billier, baryton basse
Pierre-Laurent Boucharlat, piano
Dimitri Bouclier, accordéon
Julien Bouclier, violon
Albéric Boullenois, violoncelle
Gustave Bourgeois, violoncelle
Sophie Charmasson, piano

Diana Cooper, piano
Mélisande Daudet, flûte
Nicolas Dautricourt, violon
Patrick Favre-Tissot, conférencier musicologue
David Febvre, trompette
Diane Febvre, clarinette
Fabrice Ferez, hautbois

Madoka Fukami, piano
Côme Giraudon, violoncelle
Cécile Grelstein, soprano
Lusine Harutyunyan, violon

Yves Henry, piano
Gema Hernandez-Garscia, soprano
Coline Infante, soprano
Guillaume Jacot, violon
Sarah Jegou-Sagemann, violon
Muriel Joubert, conférencière musicologue
David Kadouch, piano

Cathia Lardeau, mezzo soprano
Ann Lepage, clarinette

Ensembles

Duo Bouclier
Duo Dubois

Duo Michel
Duo Varnerin
Ensemble Drômans Cadences
Ensemble La Récréation
Quatuor Byron
Quatuor Malinconia
Quintette Feanor
Septet Bouclier
Trio Michel
Trio Nestré


Orchestres

United Strings of Europe, direction Franck Fontcouberte
Ensemble Contrepoint, direction Franck Fontcouberte
Orchestre Hélios, direction Jean-Charles Dunand
Orchestre symphonique des Alpes, direction Martial Renard
Ludovic Levionnois, alto
Rémi Magnan, contrebasse
Vahan Mardirossian, piano
Jean-Baptiste Mathulin, piano
Aude-Liesse Michel, piano
Gaëlle-Anne Michel, violon
Gwenaële Michel, piano
Jean-François Michel, piano
Laure-Hélène Michel, violoncelle
Quentin Mourier, piano
Diane Mugot, basson
Cyrielle Ndjiki Nia, soprano

Marie-Annick Nicolas, violon
Marie Orenga, violon
Marc Pantillon, piano
Vincent Peirani, accordéon
Anne Queffélec, piano

Lorentz Réty, hautbois
Mihai Ritivoiu, piano
François Salque, violoncelle
Iris Scialom, violon

Rachel Sintzel, violon
Joël Soichez, piano historique
Clément Sozanski, alto
François-Gildas Tual, conférencier musicologue
Mathieu Varnerin, guitare
Stéphanie Varnerin, soprano
Hippolyte de Villèle, cor